気になる暇つぶ情報局

一般生活から芸能、スポーツ、ニュース情報など気になった時に役立ち、暇つぶしとしても使えるサイト!

【全国都道府県対抗女子駅伝2017】区間エントリー(オーダー)リストまとめ!

   

2017年1月15日(日)に京都市西京極総合運動公園陸上競技場で開催される、

”全国都道府県対抗女子駅伝2017
(皇后盃 第35回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会)”

ですが、大会前日となる14日(土)に区間エントリー(オーダー)が発表されました。

つまり、誰が何区を走るのか?その順番となります。

この全国女子駅伝は、中学生が3区と8区走り、高校生は3区間以上、そして残りを社会人か大学生が走らなければならない編成ルールがあるのですが、果たしてどのようなオーダーとなったのでしょうか。

そこで今回は全国都道府県対抗女子駅伝2017の、

「区間エントリー(オーダー)」

をまとめてみました。

果たして各チームの戦略は・・・!

※チーム数、選手数が多いので目次を活用して下さいませ。

Ads by Google

区間エントリー(オーダー)リスト

それでは、全国都道府県対抗女子駅伝2017(皇后盃 第35回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会)の区間エントリー(オーダー)を確認してみましょう。

※名前の横は、所属実業団・クラブ、大学名、高校名、中学名となります。

北海道

1区 池亀彩花 ホクレン
2区 加藤凪紗 札幌日大高
3区 佐々木冴佳 凌雲中
4区 狩野早耶 札幌日大高
5区 伊藤穂乃佳 旭川龍谷高
6区 岡島 楓 旭川龍谷高
7区 菊地優子 ホクレン
8区 金子佑香 遠軽中
9区 大蔵玲乃 ホクレン

補欠
田中愛里 関西外国語大
神部 涼 旭川龍谷高
高宮佑奈 札幌静修高
中村綾花 北陽中

青森

1区 髙木萌子 青森山田高
2区 藤ヶ森美晴 青森山田高
3区 石久保彩佳 三本木中
4区 山本美和 青森山田高
5区 寺田有里 青森山田高
6区 戸澤愛織 八戸学院光星高
7区 福村来夢 青森山田高
8区 沢橋優花 三本木中
9区 矢部綾乃 城西国際大

補欠
矢作佳南子 日本体育大
角 うらら 武蔵野学院大
瀬川優花 青森山田高
後藤千優 弘前一中

岩手

1区 芦 麻生 九電工
2区 熊谷百花 盛岡誠桜高
3区 若狹莉依奈 見前中
4区 田川友貴 盛岡誠桜高
5区 髙橋優菜 盛岡四高
6区 駿河泉希 盛岡誠桜高
7区 畠山 萌 不明  
8区 錦戸楓南 下橋中
9区 渡部貴江 関西外国語大

補欠
佐藤生菜 盛岡誠桜高
鈴木樺連 盛岡誠桜高
小田中亜美 盛岡誠桜高
千葉秋子 北上翔南高
菊池留梨 宮古河南中

宮城

1区 奥山瑞希 利府高
2区 小池彩加 エディオン
3区 木村梨七 向陽台中
4区 武田千捺 仙台育英学園高
5区 鈴木理子 仙台育英学園高
6区 澤口真美絵 東北高
7区 伊藤ひかり 仙台育英学園高
8区 清水 萌 西多賀中
9区 佐藤早也伽 東洋大

補欠
太田千尋 東北福祉大
庄司琴美 石巻専修大
齋藤凛 聖和学園高
多田汐里 仙台中田中

秋田

1区 三ヶ田 楓 第一生命
2区 鈴木優花 大曲高
3区 九島亜美 鷹巣中
4区 黒澤実紀 花輪高
5区 藤田正由加 秋田北鷹高
6区 萩野真理 秋田北鷹高
7区 本間愛梨 大曲高
8区 田中凜々子 飯島中
9区 九島麻衣子 三井住友海上

補欠
遠藤優梨 秋田中央高
中嶋夏奈 秋田北鷹高
萩野真紀 秋田北鷹高
高橋菜都紀 鷹巣中

山形

1区 五十嵐梨菜 山形城北高
2区 工藤レイラ 東北福祉大
3区 長澤日桜里 川西中
4区 髙橋春香 山形城北高
5区 安部日和 山形城北高
6区 五十嵐徳子 鶴岡北高
7区 石澤希らら 山形城北高
8区 和賀 楓 酒田四中
9区 田中 幸 スポーツ山形21

補欠
今野まどか 酒田市陸協
星野あす香 城西大
須貝美齢 鶴岡南高
叶内菜々美 上山南中

福島

1区 田邉美咲 三井住友海上
2区 古寺冴佳 学法石川高
3区 湯田真奈美 若松三中
4区 小枝理奈 大東文化大
5区 小澤夏美 白鴎大
6区 折笠有彩 田村高
7区 坂内美月 田村高
8区 佐藤 華ルイーズ 江名中
9区 石井寿美 ヤマダ電機

補欠
星 梨佳 田村高
新後優希 学法石川高
水沼梨香子 学法石川高
湯澤愛美 一箕中

茨城

1区 小井戸 涼 日立
2区 菊池理沙 日立
3区 髙橋実里 けやき台中
4区 伊坂菜生 日立
5区 須藤ひかる 太田一高
6区 小川香澄 茨城キリスト高
7区 阿部菜紅 茨城キリスト高
8区 星野輝麗 下館南中
9区 石澤ゆかり エディオン

補欠
鈴木千晴 日立
小林愛奈 常総学院高
一瀨美結 茨城キリスト高
加藤花梨 取手聖徳女中

栃木

1区 阿部沙香 しまむら
2区 室伏杏花里 東洋大
3区 千葉彩良 大田原中
4区 藤原瑠奈 白鴎大足利高
5区 小谷萌子 白鴎大
6区 宍戸梨夏 白鴎大足利高
7区 増渕朱里 宇都宮中央女高
8区 平山萌花 若松原中
9区 高田晴奈 ヤマダ電機

補欠
安藤優香 白鴎大
野澤綺花 白鴎大足利高
川面怜緒菜 宇都宮文星女高
藤原唯奈 真岡中

群馬

1区 岡本春美 三井住友海上
2区 樺沢和佳奈 常磐高
3区 不破聖衣来 大類中
4区 林 英麻 高崎健大高崎高
5区 横瀬彩也香 ヤマダ電機
6区 安藤実来 ヤマダ電機
7区 坂尻有花 常磐高
8区 小林香菜 前橋三中
9区 西原加純 ヤマダ電機

補欠
石橋麻衣 ヤマダ電機
飯野亜美 常磐高
伊井笑歩 前橋育英高
塚越かれん 宝泉中

埼玉

1区 阿部有香里 しまむら
2区 高見沢里歩 松山大
3区 髙橋朱穂 東松山北中
4区 豊川真里菜 不明    
5区 宮坂朋実 本庄東高
6区 髙野みなみ 埼玉栄高
7区 大塚沙弥 大宮高
8区 中村来知 坂戸中
9区 三浦奈々 しまむら

補欠
藤石佳奈子 しまむら
三ツ木桃香 城西大
大倉真歩 東洋大
石原七海 本庄東高
桶谷南実 瀬崎中

千葉

1区 加世田梨花 成田高
2区 上田未奈 城西大
3区 風間歩佳 旭中
4区 伊澤菜々花 ユニバーサルAC
5区 関谷夏希 大東文化大
6区 佐々木瑠衣 日体大柏高
7区 笹野真愛 成田高
8区 土井菜摘 昭和中
9区 松﨑璃子 積水化学

補欠
篠塚麻衣 ユニバーサルAC
端山絢音 成田高
新堂桃子 成田高
杉山明沙 鎌ケ谷二中

東京

1区 寺内 希 日本郵政グループ
2区 湯田向日葵 第一生命
3区 会田佳世 銀座中
4区 前田梅香 八王子高
5区 谷萩史歩 大東文化大
6区 和田美々里 順天高
7区 伊東明日香 順天高
8区 橋場さくら 石川中
9区 関根花観 日本郵政グループ

補欠
金杉侑香 日本体育大
平賀奏美 順天高
持丸美佐子 錦城学園高
福田萌心 東山中

神奈川

1区 森田香織 パナソニック
2区 佐藤成葉 立命館大
3区 矢野愛弓 大綱中
4区 出水田眞紀 立教大
5区 リンズィーヘレナ芽衣 金沢高
6区 長濱夕海香 三浦学苑高
7区 久保田みずき 荏田高
8区 信櫻空 岡津中
9区 青山瑠衣 ユニバーサルAC

補欠
森田詩織 パナソニック
久保田かえで 荏田高
大谷菜南子 荏田高
佐野成泉 根岸中

山梨

1区 小笠原朱里 山梨学院高
2区 飯野摩耶 第一生命
3区 名取万記歩 櫛形中
4区 髙橋真以 日本体育大
5区 山下京香 山梨学院高
6区 保坂野恋花 東京農業大
7区 小田切愛優 韮崎高
8区 大澤菜々穂 甲府北東中
9区 田中花歩 第一生命

補欠
島田美穂 豊田自動織機
村松実桜 韮崎高
村松朋華 韮崎高
土橋 華 韮崎西中

新潟

1区 森川千明 ユニクロ
2区 内山千夏 玉川大
3区 小海 遥 新井中
4区 渡辺早紀 新潟中央高
5区 原山成海 長岡大手高
6区 岡田智花 十日町高
7区 戸前春菜 新潟明訓高
8区 羽鳥さくら 小千谷南中
9区 中村萌乃 ユニバーサルAC

補欠
土田佳奈 東京農業大
花野桃子 村上高
近藤 愛 十日町高
山岸みなみ 長岡東中

長野

1区 松澤綾音 長野東高
2区 和田有菜 長野東高
3区 小原茉莉 赤穂中
4区 細田あい 日本体育大
5区 佐々木文華 第一生命
6区 小林成美 長野東高
7区 村上愛華 長野東高
8区 高松いずみ 開田中
9区 玉城かんな 名城大

補欠
湯澤ほのか 名城大
岡村未歩 長野東高
高安結衣 長野東高
小山莉那 菅野中

富山

1区 絹野紗月 日本体育大
2区 垣内うらら 高岡商高
3区 根塚みのり 堀川中
4区 梅谷愛花 富山商高
5区 坂下良奈 高岡商高
6区 村田美羽 富山商高
7区 柿岡美紅 富山商高
8区 廣田百世 富山大附中
9区 池神悠希 ダイシンプラント

補欠
福居紗希 城西大
相原もこ 城西大
飯山藍佳 堀川中
城川紗弥 城山中

石川

1区 五島莉乃 中央大 
2区 廣瀬亜美 関西大
3区 川下玲奈 津幡南中
4区 由水沙季 ユニバーサルAC
5区 宮地那奈 遊学館高
6区 川本希花 遊学館高
7区 戸部千晶 星稜高
8区 澤井柚葉 津幡南中
9区 橋本奈海 デンソー

補欠
大井千鶴 同志社大
二口琴美 尾山台高
髙畠 聖 遊学館高
中川陽菜 津幡南中

福井

1区 永宮生都 関西大
2区 吉村奈々 美方高
3区 藤井結愛 武生一中
4区 齋藤菜摘 名城大
5区 田辺恋奈 佛教大
6区 大同美空 敦賀気比高
7区 橋本はなえ 美方高
8区 野村美桜 粟野中
9区 松見早希子 第一生命

補欠
平井 恵 キヤノンAC九州
梅田涼那 敦賀気比高
矢尾桃子 北陸高
上田陽菜 鯖江中央中

静岡

1区 安藤友香 スズキ浜松AC
2区 鈴木颯夏 常葉菊川高
3区 森 彩加音 三島北中
4区 宮田佳菜代 ユタカ技研
5区 清水真帆 不明    
6区 河辺友依 日大三島高
7区 鴨志田海来 島田高
8区 依田来巳 富士岡中
9区 清田真央 スズキ浜松AC

補欠
三郷実沙希 スズキ浜松AC
井上 藍 ノーリツ
水口 瞳 大阪学院大
山口真由子 島田高
伊藤 夢 清水中

愛知

1区 猿見田裕香 豊川高
2区 吉川侑美 資生堂
3区 野津里実 宮田中
4区 山本彩乃 小島プレス
5区 松井優実  不明  
6区 杉浦穂乃加 中京大
7区 藤中佑美 光ヶ丘女高
8区 松原亜純 新川中
9区 鷲見梓沙 ユニバーサルAC

補欠
鈴木純菜 光ヶ丘女高
市原和佳 千種高
浅田遥香 豊川高
加瀬 花 豊川高
浅野智尋 岩津中

三重

1区 岡 未友紀 デンソー
2区 高見澤安珠 松山大
3区 辻 歩理 宮川中
4区 岩髙莉奈 日本郵政グループ
5区 北村 有 四日市高
6区 加藤綾華 津商高
7区 太田幸乃 津商高
8区 衣笠愛未 橋南中
9区 山口可純 大東文化大

補欠
床呂沙紀 関西外国語大
橋本有純 伊賀白鳳高
川北陽菜 津商高
山﨑そよか 菰野中

岐阜

1区 堀 優花 パナソニック
2区 青木 和 名城大
3区 荒武優衣香 多治見中
4区 中舍朱音 土岐商高
5区 加藤優果 土岐商高
6区 渡邉恵利佳 白鴎大
7区 岸野明日香 土岐商高
8区 加藤若葉 穂積北中
9区 市川珠李 ヤマダ電機

補欠
金森有香 佛教大
林 里紗 土岐商高
森 遥月 土岐商高
堀 みちる 長森中

滋賀

1区 棚池穂乃香 京都産業大
2区 井上彩花 大塚製薬
3区 北川星瑠 粟津中
4区 飛田凜香 比叡山高
5区 澤村真央 比叡山高
6区 菅原彩乃 滋賀学園高
7区 飯田優月 滋賀学園高
8区 中尾紗英 水口中
9区 桑原 彩 積水化学

補欠
柳川理子 比叡山高
三宅満星 比叡山高
田中友梨 比叡山高
臼井涼乃 栗東西中

京都

1区 一山麻緒 ワコール
2区 片山弓華 立命館宇治高
3区 小林舞妃留 桂中
4区 和田優香里 立命館大
5区 又村菜月 立命館宇治高
6区 谷口真菜 京都外大西高
7区 長谷川詩乃 桂高
8区 村松 灯 樫原中
9区 筒井咲帆 ヤマダ電機

補欠
菅野七虹 立命館大
関 紅葉 立命館大
青山友莉菜 京都外大西高
橋本充央 大住中

大阪

1区 村尾綾香 薫英女学院高
2区 髙松智美ムセンビ 薫英女学院高
3区 佐藤千紘 取石中
4区 嵯峨山佳菜未 薫英女学院高
5区 竹内ひかり 薫英女学院高
6区 中島紗弥 薫英女学院高
7区 木下文音 薫英女学院高
8区 田村麻衣 浜寺南中
9区 松田瑞生 ダイハツ

補欠
岡 小百合 ダイハツ
加賀山恵奈 立命館大
前田梨乃 豊田自動織機
上野日菜子 峰塚中

兵庫

1区 岩出玲亜 ノーリツ
2区 福田有以 豊田自動織機
3区 小林 朝 赤穂西中
4区 田中希実 西脇工高
5区 後藤 夢 西脇工高
6区 太田琴菜 立命館大
7区 大西ひかり 須磨学園高
8区 松尾瞳子 加古川山手中
9区 竹地志帆 ヤマダ電機

補欠
髙橋ひな 西脇工高
太田麻衣 須磨学園高
樽本知夏 須磨学園高
笹沼美月 安室中

奈良

1区 上田雪菜 筑波大
2区 羽田媛乃 智辯カレッジ高
3区 中西さくら 郡山中
4区 嶌岡侑里 智辯カレッジ高
5区 林 和佳奈 大阪学院大
6区 澤山佳世 大阪芸術大
7区 若井莉央 平城高
8区 原口由子 伏見中
9区 西川真由 順天堂大

補欠
田端沙紀 大塚製薬
植田はるみ 智辯カレッジ高
髙木愛加 奈良育英高
小出佳奈 橿原中

和歌山

1区 野村 蒼 神島高
2区 橋本奈津 京都産業大
3区 小倉稜央 海南中
4区 山本明日香 大阪芸術大
5区 津田夏実 関西大
6区 清水梨穂 神島高
7区 前田愛海 神島高
8区 福岡真悠莉 明和中
9区 永岡真衣 シスメックス

補欠
鹿嶋栞名 佛教大
岡 奈津美 和歌山北高
髙石沙知佳 桐蔭高
田中芙美 和歌山大附中

鳥取

1区 盛山鈴奈 鹿屋体育大
2区 足立由真 京セラ
3区 石井永理奈 北溟中
4区 北脇亮子 大東文化大
5区 角谷充代 鳥取城北高
6区 堀尾和帆 鳥取中央育英高
7区 花房百伽 鳥取城北高
8区 政田愛梨 不明   
9区 津崎紀久代 ノーリツ

補欠
小原瑛花 鳥取中央育英高
林 輝 鳥取中央育英高
濱上千景 鳥取城北高
湯川令奈 湖東中
岸本百桃 鳥取西中

島根

1区 足立知世 デンソー
2区 小玉芽依 平田高
3区 加藤小雪 仁多中
4区 落合沙紀 佛教大
5区 志波郁子 浜田高
6区 田中愛樹 平田高
7区 吾郷真帆 平田高
8区 加藤美咲 仁多中
9区 黒田純菜 TOTO

補欠
渡部 結 島根大
三浦優葉 益田東高
角 夢子 出雲高
今岡宥莉香 河南中

岡山

1区 大森巴菜 TOTO
2区 西脇舞 天満屋
3区 山本晏佳吏 琴浦中
4区 谷本観月 天満屋
5区 三宅紗蘭 玉野光南高
6区 青木未晴 興譲館高
7区 金光由樹 岡山操山高
8区 市本桃子 琴浦中
9区 小原怜 天満屋

補欠
岡本茶貴 天満屋
室田杏子 興譲館高
酒井 想 興譲館高
片山希美香 高屋中

広島

1区 小吉川志乃舞 ユニバーサルAC
2区 平村古都 世羅高
3区 樫原沙紀 昭和中
4区 神笠貴子 世羅高
5区 平岡美帆 舟入高
6区 森長彩理 世羅高
7区 藤倉美和 不明    
8区 下高美聡 坂中
9区 田村紀薫 ユニクロ

補欠
安井絵理奈 エディオン
向井優香 世羅高
大西 響 世羅高
中田真優 世羅高
鍋島萌花 大野東中

山口

1区 竹本香奈子 ダイハツ
2区 森廣彩音 西京高
3区 棟近 光 浅江中
4区 藤田友里恵 天満屋
5区 石尾木乃美 西京高
6区 金盛萌恵 西京高
7区 西永菜津 西京高
8区 市原沙南 国府中
9区 新井沙紀枝 大阪学院大

補欠
棟久由貴 東京農業大
末永穂乃香 福岡大
寺尾紗耶 中村女高
石松 空 岐陽中

香川

1区 高木明日加 小島プレス
2区 岩川侑樹 今治造船
3区 森糸紗耶佳 三豊中
4区 岡田紗宝 小豆島高
5区 西 捺帆 高松工芸高
6区 奧村純夏 高松工芸高
7区 本條菜奈子 四学大香川西高
8区 種田涼花 木太中
9区 米津利奈 今治造船

補欠
関野 茜 今治造船
浜 亜由美 今治造船
三木春奈 小豆島高
奧村清音 綾南中

徳島

1区 福良郁美 大塚製薬
2区 緒方美咲 松山大
3区 小林璃々 羽ノ浦中
4区 川内理江 大塚製薬
5区 青野菜美 鳴門高
6区 遠藤桃菜 鳴門高
7区 井上千夏 つるぎ高
8区 瀬尾叶望 吉野中
9区 伊藤 舞 大塚製薬

補欠
前畑有希 大塚製薬
稲居優希 鳴門高
飯田未夢 鳴門高
森岡美羽 鳴門一中

愛媛

1区 藤原あかね 松山大
2区 岡田佳子 松山大
3区 西原愛華 新居浜西中
4区 上原明悠美 松山大
5区 中村優希 八幡浜高
6区 河内彩衣琉 松山商高
7区 德永真紗希 今治北高
8区 藤田真優 西条北中
9区 古谷 奏 松山大

補欠
清水惇子 関西大
山内和香子 聖カタリナ学園高
松本のぞみ 聖カタリナ学園高
友近凜音 勝山中

高知

1区 鍋島莉奈 日本郵政グループ
2区 片岡秀美 山田高
3区 德弘亜衣 香長中
4区 寺尾鼓妙 山田高
5区 松田杏奈 松山大
6区 西松美樹 山田高
7区 池本 愛 立命館大
8区 山下美海 香長中
9区 森本紗和 ヤマダ電機

補欠
野村菜々美 山田高
大塚日真莉 山田高
山下夕里奈 香長中
大塚日乃莉 香我美中

福岡

1区 花田咲絵 筑紫女学園高
2区 御﨑舞 筑紫女学園高
3区 河邊茉琴 当仁中
4区 園田聖子 立命館大
5区 松本亜子 大牟田高
6区 林田美咲 北九州市立高
7区 松本夢佳 北九州市立高
8区 藤岡加梨 浅川中
9区 木村友香 ユニバーサルAC

補欠
川上さくら TOTO
藤井菜々子 北九州市立高
柴田佑希 北九州市立高
梅﨑可愛 姪浜中

佐賀

1区 横石悠貴 九電工
2区 大久保 麻紀 佐賀清和高
3区 松浦亜依 西部中
4区 吉冨博子 メモリード
5区 鶴田紘子 鹿島実高
6区 田中佑香 鳥栖工高
7区 坂井希美 鳥栖工高
8区 池田佳奈 千代田中
9区 光延友希 デンソー

補欠
立石星花 鳥栖工高
力武風花 白石高
栗田希望 鳥栖工高
山口 遥 青嶺中

長崎

1区 森 智香子 積水化学
2区 森林未来 諫早高
3区 濵添麻那 琴海中
4区 廣中璃梨佳 長崎商高
5区 川上わかば TOTO
6区 白石由佳子 長崎南高
7区 德永香子 名城大
8区 弟子丸小春 川棚中
9区 前川晴菜 十八銀行

補欠
長田畑朱萌 長崎南高
岡本海愛 諫早高
吉塚有紀子 川棚高
迎 美夢 早岐中

熊本

1区 矢田みくに ルーテル学院高
2区 池田絵里香 肥後銀行
3区 堤 好伽 山鹿中
4区 森 磨皓 有明高
5区 枝尾祐希 信愛女学院高
6区 福田妃加里 肥後銀行
7区 松原冴華 信愛女学院高
8区 吉永琉音 松橋中
9区 中川京香 日本郵政グループ

補欠
坂本由衣 ワコール
栗屋萌香 信愛女学院高
田浦英理歌 ルーテル学院高
佐藤桜子 松橋中

大分

1区 工藤杏華 大分西高
2区 青木優子 キヤノンAC九州
3区 木本胡実 大東中
4区 宇都宮亜未 キヤノンAC九州
5区 神田美沙 大分東明高
6区 真柄 碧 キヤノンAC九州
7区 宮城亜支亜 大分東明高
8区 奥西杏樹 東中津中
9区 後藤みのり キヤノンAC九州

補欠
大江美咲 大分西高
小手川紀名子 大分西高
中村朱里 大分西高
平松彩華 大東中

宮崎

1区 後藤奈津子 宮崎銀行
2区 下田平 渚 小林高
3区 小野愛莉 吾田中
4区 吉薗 栞 小林高
5区 林田玲奈 ユニクロ
6区 黒木裕子 宮崎日大高
7区 石井里佳 宮崎日大高
8区 山口莉理 小林中
9区 宇都宮亜依 宮崎銀行

補欠
中村祐希 宮崎銀行
内枦保 舞 都城商高
田﨑優理 宮崎日大高
落合莉子 妻中

鹿児島

1区 髙木結加 福岡大
2区 池満綾乃 鹿児島銀行
3区 原田まりん 田崎中
4区 原田まつり 樟南高
5区 中原海鈴 松山大
6区 中島愛華 神村学園高
7区 平田歩弓 神村学園高
8区 塩福莉音 隼人中
9区 上原美幸 第一生命

補欠
金丸清香 鹿児島女高
前田海音 鹿児島女高
清水麗奈 出水中央高
森 楓花 北指宿中

沖縄

1区 渡久地利佳 ルートイン
2区 儀保優奈 那覇西高
3区 伊野波理桜 名護中
4区 浅井さくら 那覇西高
5区 安里真梨子 不明  
6区 白川愛結美 名桜大AC
7区 金城かれん 糸満高
8区 仲 愛琳 北谷中
9区 崎浜絵美 ナンチク

補欠
平安名由莉 大阪学院大
長山夢芽 大阪芸術大
宮城登紀子 コザ高
川口遥 那覇商高
赤嶺季映 伊良波中

まとめ

全国都道府県対抗女子駅伝2017(皇后盃 第35回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会)の、区間エントリー・オーダーをご紹介させて頂きました。

注目はやはり優勝候補であり、過去最多15回の優勝を誇る京都府です。
果たして16度目の優勝なるのか・・・それとも他のチームが待ったをかけるのか・・・

どんな結果になるのか楽しみですね。

※日程やコースなど大会詳細に関してはこちら
【全国都道府県対抗女子駅伝2017】日程とコース・距離、交通規制情報は?

※テレビ放送、ラジオ中継に関してはこちら
【都道府県対抗女子駅伝2017】テレビ放送、ネット&ラジオ中継日程は?

 - スポーツ