気になる暇つぶ情報局

一般生活から芸能、スポーツ、ニュース情報など気になった時に役立ち、暇つぶしとしても使えるサイト!

【プリンセス駅伝2021】区間オーダー表(エントリー)まとめ!出場選手一覧!

   

2021年10月24日(日)に「プリンセス駅伝2021(第7回全日本実業団対抗女子駅伝予選会)」が開催されます!

この大会は、クイーンズ駅伝2021(第41回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会)の全国統一予選会で、32チームの内、上位20チームがクイーンズ駅伝2021への出場権を獲得!

そして大会前日となる23日(土)に区間オーダー表(エントリーリスト)が発表されました。

そこで今回はプリンセス駅伝2021の・・・

「区間オーダー表(エントリーリスト)」

を中心にご紹介!

一体誰が何区を走るのか・・・!

Ads by Google

大会要項

大会名
プリンセス駅伝2021(第7回全日本実業団対抗女子駅伝予選会)

主 催
日本実業団陸上競技連合

共 催
毎日新聞社 TBSテレビ RKB毎日放送

後 援
宗像市 福津市 宗像市教育委員会 福津市教育委員会 スポーツニッポン新聞社

運営協力
福岡陸上競技協会

特別協賛
未定

協 賛
未定

チーム編成
編成は同一企業の単独チームとし、監督1名、競技者10名、計11名以内とする。
但し、外国人競技者は、1チーム1名以内とする。

選考方法
上位成績20チームに、クイーンズ駅伝2021(第41回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会)への出場資格が与えられる。

コース

コースを確認してみましょう。

場所:宗像市~福津市~宗像市
距離:6区間 42.195km

第1区
宗像ユリックス・・・宗像大社 7.0 ㎞

第2区
宗像大社・・・勝浦浜 3.6 ㎞

第3区
勝浦浜・・・宮地浜 10.7 ㎞

第4区
宮地浜・・・福津市複合文化センター 3.8 ㎞

第5区
福津市複合文化センター・・・宗像大社 10.4 ㎞

第6区
宗像大社・・・宗像ユリックス 6.695 ㎞

コース全体図はこちら(PDF)

区間オーダー表(エントリーリスト)

それでは、発表されたプリンセス駅伝2021の区間エントリーを確認してみましょう。

つまりは走る順番です!

※変更の可能性あり

<1ダ イ ハ ツ>

監督:山中美和子

1区:下田平 渚
2区:武田 千捺
3区:加世田 梨花
4区:竹本 香奈子
5区:上田 雪菜
6区:竹山 楓菜

【補欠】
久馬  悠
久馬  萌
松田 瑞生
村尾 綾香

<2エ デ ィ オ ン>

監督:沢 栁 厚 志

1区:西田 美咲
2区:江口 美咲
3区:萩谷  楓
4区:細田 あい
5区:山本 明日香
6区:三ツ木 桃香

【補欠】
緒方 美咲
工藤 杏華
小倉 稜央
安 なつ美

<3天 満 屋>

監督:武 冨 豊

1区:谷本 観月
2区:小原  怜
3区:松下 菜摘
4区:小汲 紋加
5区:大東 優奈
6区:渡邉 桃子

【補欠】
前田 穂南
嵯峨山 佳菜未
三宅 紗蘭
西川 さくら

<4資 生 堂>

監督:岩 水 嘉 孝

1区:木村 友香
2区:樺沢 和佳奈
3区:佐藤 成葉
4区:ジェプングティチ ジュディ
5区:高島 由香
6区:前田 海音

【補欠】
五島 莉乃
永井 智里
日隈 彩美
木之下 沙椰

<5 三井住友海上>

監督:鈴 木 尚 人

1区:田邉 美咲
2区:黒川 円佳
3区:野添 佑莉
4区:カマウ タビタジェリ
5区:橋本 奈海
6区:福居 紗希

【補欠】
片貝 洋美
古寺 冴佳
根塚 みのり

<6大 塚 製 薬>

監督:河 野 匡

1区:横江 里沙
2区:藪田 裕衣
3区:福良 郁美
4区:伊藤  舞
5区:棚池 穂乃香
6区:川内 理江

【補欠】
岡田  唯
棟久 由貴
秋山 あみる
津熊  彩

<7ス タ ー ツ>

監督:中 村 悠 希

1区:佐藤 奈々
2区:北村  遥
3区:上杉 真穂
4区:ローズメリー・ワンジル
5区:西川 真由
6区:山本 千絵

【補欠】
小川 香澄

<8 ユニバーサル エンターテインメント>

監督:深 山 文 夫

1区:髙木 結加
2区:大西  響
3区:山﨑 夢乃
4区:ナオミ ムッソーニ
5区:和久 夢来
6区:猿見田 裕香

【補欠】
青山 瑠衣
鷲見 梓沙
奥村 紗帆
白石 由佳子

<9日 立>

監督:北村 聡

1区:石澤 ゆかり
2区:佐々木 瑠衣
3区:小井戸 涼
4区:バイレ シンシア
5区:池田 千晴
6区:花野 桃子

【補欠】
田村 紀薫
佐々木 芽衣
橋野 玲奈
長峯 野々花

<10 肥 後 銀 行>

監督:竹 下 元 久

1区:髙野 鈴菜
2区:菊地 梨紅
3区:平井 見季
4区:堤  好伽
5区:儀藤 優花
6区:松下 茉由

【補欠】
西田 留衣
秋山 祐妃
境田 真夕

<11 ルートインホテルズ>

監督:木 村 泰 人

1区:日髙 侑紀
2区:神田 美沙
3区:西谷 沙綾
4区:パウリン カムル
5区:藤田 正由加
6区:坂本 ちほ

【補欠】
真部 亜樹
萩野 真紀
金山  琳
三原  環

<12 シ ス メ ッ ク ス>

監督:森 川 賢 一

1区:瀬川 帆夏
2区:酒井  想
3区:西原 加純
4区:北脇 亮子
5区:堀江 美里
6区:鳴瀧 ほのか

【補欠】
永岡 真衣
今枝 紗弥
大庭 結菜
竹地 志帆

<13 ホ ク レ ン>

監督:長 渡 憲 司

1区:寺島 優奈
2区:保坂 野恋花
3区:清水 美穂
4区:佐々木 萌那
5区:菊地 優子
6区:岩川 侑樹

【補欠】
河辺 友依

<14 鹿 児 島 銀 行>

監督:立迫奈津子

1区:倉岡 奈々
2区:上原 美幸
3区:池満 綾乃
4区:石井 里佳
5区:小原 諒子
6区:久保 亜美

<15 第 一 生 命 グ ル ー プ>

監督:山下佐知子

1区:小海  遥
2区:櫻川 響晶
3区:出水田 眞紀
4区:古川 結美
5区:田中 華絵
6区:原田 紋里

【補欠】
佐野 英里佳
原田 まつり
樽本 つかさ
藤岡 加梨

<16 ニ ト リ>

監督:倉 林 俊 彰

1区:鈴木  葵
2区:小代﨑 陽向子
3区:杉浦 穂乃加
4区:エスタ ムソニ
5区:長濱 夕海香
6区:岡本 奈々依

【補欠】
工藤 日女花
古川 璃音
菅野 杏華

<17 岩 谷 産 業>

監督:廣 瀬 永 和

1区:萩原 柚乃
2区:飯田  怜
3区:中野 円花
4区:川村  楓
5区:安井 絵理奈
6区:大同 美空

【補欠】
青木 奈波
藤原 あかね
西尾 咲良

<18 し ま む ら>

監督:澤 口 功

1区:大島 里穂
2区:渡邉  唯
3区:今村 咲織
4区:折笠 有彩
5区:菅野 未来
6区:阿部 有香里

【補欠】
齋藤  暁
今井  優
志村 野々花
髙橋 優菜

<19 ユ ニ ク ロ>

監督:長 沼 祥 吾

1区:荘司 麻衣
2区:康本 花梨
3区:吉川 侑美
4区:平島 美来
5区:尾方 星華
6区:加藤 綾華

【補欠】
野村 沙世
森野 夏歩
小笠原 晴季
中尾 真依

<20 T O T O>

監督:山 本 光 宏

1区:大坪 沙代
2区:前之原 瑠衣
3区:黒田 純菜
4区:川下 玲奈
5区:真也加J有里
6区:早川 可奈子

【補欠】
室田 杏子
峠  萌香
石尾 木乃美

<21 十 八 親 和 銀 行>

監督:吉 井 賢

1区:北原 芽依
2区:藤村 光紀
3区:光恒 悠里
4区:古本 紗彩
5区:三宅 翔子
6区:本田 純麗

<22 キ ヤ ノ ン>

監督:川 上 優 子

1区:松浦 亜依
2区:藤川  遥
3区:大塚 英梨子
4区:モカヤ マータ
5区:今田 麻里絵
6区:古川 夏海

【補欠】
一 紋野女
中川 文華
山下 真央

<23 宮 崎 銀 行>

監督:佐 伯 尚 彦

1区:新垣 聖那
2区:陳内 桃果
3区:金丸 芽生
4区:板井 加奈
5区:市原 梨花
6区:立山 莉緒

【補欠】
鬼塚 彩花
黒木 裕子
福川 侑花

<24 愛 媛 銀 行>

監督:小 林 史 和

1区:山中 柚乃
2区:菊池 香帆
3区:豊田 由希
4区:岡田 倫佳
5区:沖村 美夏
6区:二羽 杏美

【補欠】
小枝 未森

<25 埼 玉 医 科 大 学 G>

監督:飯 野 摩 耶

1区:飯野 摩耶
2区:土田 佳奈
3区:室伏 杏花里
4区:マーシャ ヴェロニカ
5区:下門 美春
6区:今泉 野乃香

【補欠】
髙野 美幸
湯田 向日葵
水沼 結衣
臼田 彩花

<26 メ モ リ ー ド>

監督:小田 鎌徳

1区:中尾 有梨沙
2区:米津 利奈
3区:田島 美沙
4区:川崎 美祈
5区:大樽 瑞葉
6区:大久保 菜々

【補欠】
吉冨 博子
矢野 愛奈
有森  愛
高崎 美穂

<27 京 セ ラ>

監督:若 松 誠

1区:兼友 良夏
2区:川上 望華
3区:足立 由真
4区:アグネス ムカリ
5区:中原 海鈴
6区:中島 愛華

【補欠】
山ノ内 みなみ
床呂 沙紀
岡田 佳子
白井 明衣

<28 コ モ デ ィ イ イ ダ>

監督:会沢陽之介

1区:松村 幸栄
2区:久保倉 実里
3区:関野  茜
4区:マーガレット アキドル
5区:久保田 みずき
6区:西澤 果穂

【補欠】
久保田 かえで
渡邉 優佳
野田 春香
岡本 奈々

<29 東 京 メ ト ロ>

欠場

<30 愛 知 電 機>

監督:渡 部 絵 理

1区:庄司 琴美
2区:渡部 絵理
3区:藤田 愛子
4区:渡辺 萌梨
5区:吉田 香澄
6区:平山 璃奈

【補欠】
米谷 結希
平山 未来

<31 ノ ー リ ツ>

監督:橋 本 英 樹

1区:藤村 晶菜
2区:津野  優
3区:川上 さくら
4区:内田  妃
5区:平野 文珠
6区:藤村 晴菜

【補欠】
小﨑 まり

<32 ダ イ ソ ー>

監督:岩本 真弥

1区:松本 のぞみ
2区:加藤 小雪
3区:平村 古都
4区:テレシア ムッソーニ
5区:相原 美咲
6区:岡﨑 莉子

【補欠】
磯部 涼美
山下 穂香
加藤 美咲

-------

見づらい場合は、下記よりPDFでオーダー表がダウンロード可能!

※こちらから!
オーダー表

まとめ

2021年10月24日(日)に福岡県宗像市・福津市で行われる、「プリンセス駅伝2021(第7回全日本実業団対抗女子駅伝予選会)」の区間オーダー表(エントリーリスト)をご紹介させて頂きました。

果たして「クイーンズ駅伝2021(第41回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会)」への出場権を獲得するのは、どのチームでしょうか・・・!

ぜひお見逃しなく!

▼視聴方法はこちら!

 - スポーツ