気になる暇つぶ情報局

一般生活から芸能、スポーツ、ニュース情報など気になった時に役立ち、暇つぶしとしても使えるサイト!

【SASUKE2021(サスケ)】出場者一覧と見逃し動画配信!いつ?

   

TBS系列で放送されるスポーツバラエティ番組である・・・

「SASUKE2021(サスケ)」

が今年も開催!

今回が第39回大会!
2021年12月28日(火)に放送予定!
年末の風物詩ですよね!

オーディションや予選会などを通過した、男性芸能人、男性プロアスリート、一般男性、さらには女性などの挑戦者が、ステージごとに設置された様々なアトラクション(障害物)をクリアしていき、完全制覇を目指します。

そこで今回は「SASUKE2021(第39回大会)」の・・・

「出場者一覧(プレイヤー)」

「テレビ放送予定」

「見逃し動画配信の視聴方法」

などをまとめてみました。

Ads by Google

SASUKE2021(第39回大会)の出場者と職業

それでは、「SASUKE2021(第39回大会)」の出場者一覧とその職業をご紹介!

※上からエントリーメンバー、肩書、名前

No.1
ウエイトリフティング元日本代表
鳥澤克秀

No.2
新体操界のレジェンド
大舌恭平

No.3
東京ホテイソン
たける

No.4
東京ホテイソン
ショーゴ

No.5
第11代 体操のお兄さん
小林よしひさ

No.6
プロレスラー
宮原健斗

No.7
壁の妖精
ボル姉さん

No.8
学習塾講師
藤本翔太

No.9
アクション俳優
才川コージ

No.10
CYBERJAPAN DANCERS
KAREN

No.11
元プロ野球選手
相内誠

No.12
海上保安庁 潜水士
大石惠也

No.13
BANDAIサスケ部 部長
本間隆史

No.14
林野庁職員
後藤祐輔

No.15
元フジテレビ アナウンサー
大島由香里

No.16
マラソンランナーモデル
佐野千晃

No.17
AKB48
村山彩希

No.18
=LOVE
瀧脇笙古

No.19
炎の体育会TV
春日俊彰

No.20
炎の体育会TV/7 MEN 侍/ジャニーズJr.
菅田琳寧

No.21
YouTuber「マナル隊」
たっか

No.22
YouTuber「桜雲AUN」
acre

No.23
新体操 佐藤三兄弟
佐藤嘉人

No.24
ぺこぱ
松陰寺太勇

No.25
トム・ブラウン
布川ひろき

No.26
プロフィギュアスケーター
安藤美姫

No.27
グラビアアイドル
清水あいり

No.28
日向坂46
東村芽依

No.29
乃木坂46
佐藤楓

No.30
YouTuber
HIKAKIN

No.31
少年忍者/ジャニーズJr.
安嶋秀生

No.32
舞台版 ハリー・ポッター プロデューサー
明大貴

No.33
2.5次元俳優
武本悠佑

No.34
THE 鬼タイジ出演
アクロバット鬼

No.35
吉本坂46
梶原颯

No.36
松田水道 経営
松田大介

No.37
「東大王」メンバー
砂川信哉

No.38
IoI-エルオーエル-
小見山直人

No.39
連続バク転日本一
永尾麟ノ介

No.40
俳優・スタイリスト
橋谷拓玖

No.41
ジャッキー・チェン
ジャッキーちゃん

No.42
バチェラー・ジャパン
友永真也

No.43
庭師
村雨辰剛

No.44
落語家
三遊亭遊子

No.45
舞台俳優
辻凌志朗

No.46
ウルトラマントリガー
寺坂頼我

No.47
肉体派俳優
青柳塁斗

No.48
YouTuberタレント
フワちゃん

No.49
山田軍団【黒虎】
河内総一郎

No.50
山田軍団【黒虎】
山本良幸

No.51
アッコ軍団【赤虎】サッカー元日本代表
本並健治

No.52
アッコ軍団【赤虎】クライミング日本代表
緒方良行

No.53
アッコ軍団【赤虎】『WATWING』
桑山隆太

No.54
アッコ軍団【赤虎】俳優
マイケル キダ

No.55
アッコ軍団【赤虎】元山田軍団
伊佐嘉矩

No.56
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

No.57
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
浦川翔平

No.58
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
武知海青

No.59
キタガワ電気 店長
日置将士

No.60
霜降り明星
せいや

No.61
霜降り明星
粗品

No.62
HBC北海道放送アナウンサー
日下怜奈

No.63
球速107km野球女子
椿梨央

No.64
JJモデル
ギャビー

No.65
ラランド
ニシダ

No.66
芸人
おばたのお兄さん

No.67
EXIT
兼近大樹

No.68
ティモンディ
前田裕太

No.69
ティモンディ
高岸宏行

No.70
和楽器バンド
山葵

No.71
トランポリン インカレ優勝
武藤智広

No.72
TBS新人アナウンサー
高柳光希

No.73
パルクールアスリート
木本登史

No.74
ダンサー『FULLCAST RAISERZ』
橋本七生

No.75
トランポリンパフォーマー
長崎峻侑

No.76
ビルメンテナンス業
菅野仁志

No.77
木市立藤塚中学校 体育教師
鈴木祐輔

No.78
ゴールデンボンバー ギター
喜矢武豊

No.79
プロクライマー
大場美和

No.80
空手日本代表
多田野彩香

No.81
体操 五輪2大会出場
鶴見虹子

No.82
キッズパーソナルトレーナー
大嶋あやの

No.83
東京五輪フェンシング日本代表
ストリーツ海飛

No.84
RISEライト級王者
白鳥大珠

No.85
体操元日本代表
丁子大樹

No.86
カーデザイナー
荒木直之

No.87
A.B.C-Z
塚田僚一

No.88
Snow Man
岩本照

No.89
配管工
又地諒

No.90
栄光ゼミナール 講師
山本桂太朗

No.91
山形県庁職員
多田竜也

No.92
SASUKE唯一の皆勤賞
山本進悟

No.93
スピードクライミング 日本代表
池田雄大

No.94
K-1 スーパーフェザー級王者
武尊

No.95
2017年世界陸上メダリスト
藤光謙司

No.96
ミスターSASUKE
山田勝己

No.97
ゴールデンボンバー ドラム
樽美酒研二

No.98
クライミングシューズメーカー 取締役
川口朋広

No.99
靴のハルタ 営業
漆原裕治

No.100
完全制覇のサスケくん
森本裕介

このように100名が出場!

お馴染みの顔ぶれから初出場の方まで、非常に楽しみなメンバーが揃いました!

テレビ放送予定

最後に、「SASUKE2021(第39回大会)」のテレビ放送日・時間などを確認してみましょう。

放送局
TBS系列

放送日・時間
2021年12月28日(火)18:00~22:57

出演者
実況・杉山真也(TBSアナウンサー)、南波雅俊(TBSアナウンサー)、熊崎風斗(TBSアナウンサー)
リポーター・近藤夏子(TBSアナウンサー)

見逃し動画配信の視聴方法

オンエアを見れなかった!忘れてた!もう1回見たい!という方は、インターネットで見逃し動画配信されますので、そちらでお楽しみください!

<Paravi(パラビ)>

こちらで「SASUKE2021(第39回大会)」の完全版を独占配信!
テレビオンエアでは収まりきらなかった、全出場者分の全ステージ競技映像を完全版として配信してくれます。

▶Paravi(パラビ)

また、過去のSASUKEの動画も見れるので非常におすすめ!

最近注目されている動画配信サービスであり、登録すれば国内海外ドラマ・映画、バラエティー、アニメ、スポーツなど数多くの動画が見れるサービス。

月額料金
月額1017円(税込)

※登録後2週間は無料!
※本ページの情報は記事更新日時点のものです。最新の配信状況は Paravi サイトにてご確認ください。

注意事項

・インターネットの場合、通信費は自己負担なのでご注意下さい。
・必ず放送・配信スケジュールや料金、利用規約などをご自身でしっかりとご確認の上ご利用下さい。
・記載している情報は記事更新時のものなので変更の可能性あり。
・ご利用は全て自己責任でお願い致します。

まとめ

人気スポーツバラエティー番組である「SASUKE2021(第39回大会)」の出場選手一覧や、テレビ放送予定などをご紹介させて頂きました。

2021年12月28日(火)18:00から放送されます!

果たして今回はどんなドラマが生まれるのか・・・!
完全制覇者は現れるのか・・・!

お見逃しなく!

 - スポーツ